NOX - AT10 LUXURY GENIUS 12K ALUM XTREM BY AGUSTIN TAPIA ITALIAN LTD 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - AT10 Luxury GENIUS 12K Alum Xtrem by Agustin Tapia Italian LTD 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 360,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Alum Xtrem - fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA HR3 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
La Nox AT10 Luxury Genius 12K Alum XTREM Agustín Tapia 2026 Edición Limitada Italiana es una versión LTD exclusiva para Italia de una pala de pádel premium desarrollada con Agustín “Mozart of Catamarca” Tapia. Esta Edición Limitada combina potencia, control y efecto al más alto nivel con un diseño distintivo que la diferencia del modelo estándar. Presenta una forma de lágrima con balance medio ajustable mediante el sistema Weight Balance, que permite adaptar el rendimiento a tu estilo de juego. La superficie 12K Alum Xtrem de carbono ofrece un golpeo rígido y consistente, mientras que la textura Dual Spin potencia el efecto en golpes con topspin y slice. El núcleo HR3 Black EVA proporciona potencia explosiva y rápida salida de bola, apoyado por un marco de carbono que asegura estabilidad en cada golpe. Diseñada para jugadores avanzados y profesionales, esta pala ofrece alto rendimiento y exclusividad.
Impresión de www.racketguide.com

















