IMPERO PADEL - INVICTUS 2021
(8 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Impero Padel - Invictus 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 150,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA ultra soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Impero Padel |
Descripción del fabricante
Invictus es una pala de gota con enfoque en potencia y efecto. Con su diseño elegante inspirado en la bandera sueca, hemos creado la pala más estilizada de Impero Padel. Invictus tiene un material de fibra de carbono actualizado equivalente a 12K. Con este material, el jugador obtiene una pala que captura excepcionalmente las bolas y proporciona una respuesta más rápida en los rebotes. El núcleo está hecho de EVA negra ultra suave que contribuye a una mayor potencia en los golpes. Invictus tiene una estructura ligera para ofrecer más control y efecto en los golpes. La estructura también proporciona más giro en el servicio. La correa de muñeca está diseñada para ofrecer una mejor comodidad alrededor de la muñeca. Altamente recomendada tanto para jugadores de élite como para aficionados experimentados. Al igual que nuestros modelos anteriores, esta pala está diseñada y desarrollada en Suecia.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 8 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Joce", Hombre 34 año
Nivel: avanzado
Se ha vuelto desafilado y se ha roto fácilmente, seguramente porque es demasiado vieja en realidad.
2024-09-24, 20:18
5
"Kim", Mujer 56 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Superficie de papel de lija buena y una pala ligera.
2024-04-21, 19:38
5
Mujer 57 año
Nivel: aficionado
¡Súper bien!
2025-02-12, 21:26
5
Hombre 34 año
Nivel: aficionado
Bien
2024-09-23, 22:07
3
Hombre 60 año
Nivel: avanzado
---
2025-06-15, 12:46
5
"Olivern", Hombre 35 año
Nivel: aficionado
-
2025-02-02, 23:25














