DROP SHOT - TAIPAN 2021
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Taipan 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 170,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA pro |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
Drop Shot Taipan 2021 ofrece un excelente control sin comprometer la potencia. Esta pala de pádel es perfecta para jugadores de nivel medio. El material de fibra de carbono 3k contribuye a una sensación de golpeo suave y agradable. El contenido del material Eva Pro proporciona un equilibrio entre sensibilidad y respuesta en todo tipo de golpes, junto con Kork Grip y Silikon Grip que aumentan la estabilidad y el control de la pala. Una de las características destacadas de la pala es la superficie 3D, que proporciona la textura necesaria para ajustar el efecto del juego a cada situación. En cuanto al diseño, la pala se destaca por sus detalles en fibra de vidrio, que contrastan elegantemente con el llamativo logotipo verde y una banda rosa en la parte inferior.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 47 año
Nivel: principiante (tiene sinovitis del codo)
-
2025-12-28, 22:55
3
Hombre 25 año
Nivel: avanzado
-
2024-05-20, 13:27
2
Hombre 27 año
Nivel: avanzado
-
2022-11-28, 19:32















