TACTICAL PADEL - EL DUQUE 2022
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Tactical Padel - El Duque 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £310.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | Fibra di vetro + fibra di carbonio 3K |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | medio EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Tactical Padel |
Descrizione del produttore
EL DUQUE (THE DUKE) - PREMIUM EDITION! Creato per giocatori di tutti i livelli che cercano sensazione massima, controllo e potenza in campo. Tutte le racchette Tactical Padel sono di alta qualità e fatte a mano in Spagna da esperti. I materiali utilizzati sono di produzione europea e soddisfano tutte le normative CE e gli standard di qualità ambientale. El Duque è una racchetta incredibilmente versatile che offre una sensazione magistrale in ogni colpo. Difendi con controllo e libera la tua potenza regale quando attacchi. El Duque ti supporta indipendentemente dalla situazione in cui ti trovi in campo. La racchetta si chiama El Duque perché ti offre una sensazione regale di calma anche in situazioni di alta pressione. Lasciati stupire da quanto sia semplice lanciare e manovrare fuori da situazioni difficili con l'aiuto di questa racchetta.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Uomo 55 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2024-08-15, 12:24
4
Uomo 40 anno
Livello: avanzato
-
2023-12-19, 22:39
















