CABRA - PRESTIGE ENERGY 2022
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 210,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cabra |
Descrizione del produttore
Energy ha una superficie più dura in fibra di carbonio 3K e un telaio in fibra di carbonio che offre una racchetta forte con un design pulito ed elegante. Questo è stato combinato con una forma di racchetta rotonda e un nucleo Black Eva a media flessione molto piacevole. Questa racchetta è rivolta a un ampio gruppo di giocatori che cercano un po' di potenza extra nel loro gioco ma anche una sensazione e un controllo eccellenti. Cabra Frost Grip sulla superficie ti aiuta a ottenere una presa extra sulla palla.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Gustav", Uomo 29 anno
Livello: avanzato
Buona forma e lunghezza della racchetta.
2023-10-24, 22:52
4
Uomo 40 anno
Livello: amatoriale
-
2025-09-15, 21:57
4
Uomo 32 anno
Livello: avanzato
-
2023-04-08, 17:42
















