ZERV - SWIFT TEAM W 2024
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 140,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 340 - 350 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Pro Soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por ZERV |
Descripción del fabricante
¿Eres una jugadora de pádel ambiciosa que busca la combinación perfecta de ligereza, control y comodidad? ¡Entonces esta pala de pádel para mujer es justo lo que estás buscando! Tiene una combinación de cabeza redonda, balance medio, núcleo blando y un peso de 340-350 gramos. Además, está llena de materiales de calidad y tecnologías que ofrecen mucho control en la pista de pádel. 3K Carbon es el material usado para la superficie. Esto proporciona una combinación óptima de fuerza y flexibilidad que da golpes precisos y controlados. Pro EVA Soft es el núcleo de EVA suave que ofrece excelente comodidad, gran control e intercambio óptimo de la pelota. Spin X-Control es la superficie texturizada que mejora el control de la pelota y fomenta el potencial de efecto en tus golpes. Vibration Absorption System es la tecnología de amortiguación de vibraciones que reduce significativamente las vibraciones no deseadas y aumenta la comodidad del juego. Por último, se ha dado gran importancia al aspecto del diseño, lo que ha resultado en un diseño elegante y femenino.
Impresión de www.racketguide.com
















