STARVIE - ASTRUM 2024
(9 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.980,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 380 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft 30 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 11,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 26,8 cm |
| Longitud total | 45,9 cm |
| Ancho de la pala | 26,1 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Con estructura |
| Número de agujeros perforados | 60 st |
| Peso | Medio 363 g |
| Medida del punto de equilibrio | 26,8 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 58 % |
| Firmeza núcleo | Medio |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2023-12-07 |
Descripción del fabricante
La Astrum Soft en forma redonda es ideal para jugadores que buscan un gran confort con sensaciones increíbles en el golpeo de la bola. Además, cuenta con doble capa de carbono en el plano que proporciona un plus de control y potencia.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 9 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 52 año
Nivel: avanzado
Excelente efecto, salida de la pelota y manejabilidad. Tiene un poco de falta de potencia y el toque es un poco elástico. Excelente equilibrio y peso. Mi raqueta pesa 363g.
2026-01-18, 21:28
4
Hombre 52 año
Nivel: avanzado
Excelente efecto, salida de la pelota y manejabilidad. Tiene un poco de falta de potencia y el toque es un poco elástico. Excelente equilibrio y peso. Mi raqueta pesa 363g.
2026-01-18, 21:28
2
"Yassin", Hombre 21 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Me hace sufrir por la lesión y no es maniobrable.
2025-01-15, 22:52
3
"Victor", Hombre 37 año
Nivel: avanzado
Me encanta el control, pero extraño un poco el poder.
2025-11-05, 12:18
4
Mujer 53 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-02-14, 15:35
3
Mujer 46 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-19, 23:10













