NOX - ML10 LUXURY BAHIA 2021
(20 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - ML10 Luxury Bahia 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 290,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA HR3 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
La nueva pala de pádel de Nox "Bahia" ha sido creada en homenaje a Miguel Lamperti, ya que Bahia es el nombre de la ciudad en la que nació. Esta pala de pádel tiene forma de lágrima, lo que proporciona una agradable combinación de velocidad y control. En esta pala de pádel se ha optado por usar un núcleo algo más suave llamado HR3, lo que hace que la pala sea algo más indulgente para el brazo y proporciona una sensación de golpeo suave y agradable. La ML 10 Bahia Luxury tiene un material de fibra de carbono 12K. Esto significa que las capas superficiales están compuestas por una fibra de carbono con 12000 hilos de carbono por cm², en comparación con el estándar industrial que es de 3K. Cuantos más hilos, más rápida y reactiva es la fibra de carbono, que captura y rebota la bola.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 20 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 22 año
Nivel: avanzado
Muy versátil. Más útil que el AT10 y se percibe algo más pesado. Estable en defensa y ataque.
2023-11-09, 19:39
3
"Francesco", Hombre 35 año
Nivel: avanzado
Demasiado blanda, tengo que empujar demasiado con el brazo para sacar una buena víbora/smash.
2026-01-18, 00:25
4
"Marco", Hombre 38 año
Nivel: aficionado
Excelente control pero poco empuje.
2026-02-16, 09:44
4
Hombre 43 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Necesito cambiar
2025-12-11, 16:54
5
"Adrian", Hombre 24 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-20, 21:50
4
Hombre 44 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-15, 19:23














