NOX - AT.2 GENIUS LTD 2023
(40 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - AT.2 Genius LTD 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 4 570,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA HR3 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
No solo una pala de padel, sino toda una experiencia en un pack exclusivo para los fanáticos de la magia de Agustin Tapia, el "genio" de Catamarca.
La nueva AT.2 Genius LTD Edición 2023 cuenta con caras de Carbono 18K y goma HR3 Black EVA. Esta combinación de materiales proporciona una sensación sólida y consistente. La pala también incorpora tecnologías Exclusivas SPIN+, un acabado doble rugoso altamente duradero para mejorar el agarre de la bola en tiros con efecto y el primer sistema patentado para reemplazar el cordón de seguridad en una pala de padel: Smartstrap®, ahora evolucionado en una pieza compacta para mayor resistencia y seguridad.
La nueva AT.2 Genius LTD Edición 2023 cuenta con caras de Carbono 18K y goma HR3 Black EVA. Esta combinación de materiales proporciona una sensación sólida y consistente. La pala también incorpora tecnologías Exclusivas SPIN+, un acabado doble rugoso altamente duradero para mejorar el agarre de la bola en tiros con efecto y el primer sistema patentado para reemplazar el cordón de seguridad en una pala de padel: Smartstrap®, ahora evolucionado en una pieza compacta para mayor resistencia y seguridad.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 40 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Alejandro", Hombre 21 año
Nivel: principiante
No sé qué modelo de pala es exactamente pero creo que es una pala de nox para niños y no está mal pero es muy blanda y la bola sale mucho por lo que me es complicado ajustar la fuerza a la hora de apretar la bola
2025-10-31, 07:43
4
Hombre 30 año
Nivel: avanzado
Relativamente rígida con buena velocidad. Una pala muy versátil.
2023-09-01, 15:03
4
"Markus dahlin", Hombre 58 año
Nivel: avanzado
Carece de potencia pero por lo demás muy satisfecho
2024-07-21, 23:43
4
Hombre 56 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Carece de un poco de presión en ello.
2024-11-21, 20:58
4
"Jeppe", Hombre 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Superficie lisa
2025-11-13, 14:45
5
"Glen Lökeberg", Hombre 58 año
Nivel: aficionado
Buen control
2023-09-10, 22:10














