ZERV - MIZTRAL 2023
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che ZERV - Miztral 2023:Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $210.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di vetro |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da ZERV |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 13,0 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 26,8 cm |
| Lunghezza totale | 46,9 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,0 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Liscio |
| Numero di fori perforati | 60 st |
| Peso | Basso 342 g |
| Misura del punto di equilibrio | 28,2 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Abbastanza alto 60 % |
| Solidità del nucleo | Abbastanza duro |
| Manovrabilità | Abbastanza pesante |
| Flessibilità | Abbastanza alto |
| La misurazione è stata effettuata. | 2024-06-17 |
Descrizione del produttore
Con questa racchetta da padel ottieni il controllo ultimo in campo, mentre benefici di tecnologie all'avanguardia e un design elegante. Il telaio e la superficie sono realizzati in fibra di vetro, con Pro 3K Glass Fiber. Questo ti dà ottimi vantaggi sul campo, sotto forma di buon controllo e migliore tocco della palla, risultando in un miglioramento della sensibilità della palla. La fibra di vetro utilizzata è di qualità extra elevata. La racchetta ha una forma della testa rotonda che è ideale per il principiante poiché offre un buon controllo. La racchetta ha un equilibrio medio. Il nucleo del modello è composto da EVA Core Foam che offre un buon tocco con buon controllo. Questo tipo di schiuma è flessibile ed elastica, il che assorbe parte della potenza dei colpi duri fornendo così controllo. Qui hai una racchetta da padel particolarmente adatta ai principianti e agli amatori poiché abbonda di controllo e buona sensibilità della palla.
Stampa da www.racketguide.com

















