NOX - EQUATION ADVANCED 2025
(19 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - Equation Advanced 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $150.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Nox |
Descrizione del produttore
Il nuovo EQUATION Advanced per la stagione 2025 combina manovrabilità, controllo e precisione con una buona sensazione e un grande sweetspot grazie alla combinazione di gomma utilizzata nelle racchette da padel professionali. EQUATION Advanced è una racchetta con bilanciamento medio, telaio in fibra di carbonio e sistema anti-vibrazioni per proteggere i giocatori dagli infortuni. La superficie ruvida sui suoi lati, creata con strati trasparenti 3D, aiuta i giocatori a dare più spin ai loro colpi. Include il sistema di cinturino di sicurezza intercambiabile Smartstrap®. Più igienico, più sicuro e più adattabile.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 19 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Miguel", Uomo 53 anno
Livello: avanzato
Maneggevole, reattiva, buon controllo
2025-06-12, 19:17
4
"Sergey", Uomo 48 anno
Livello: amatoriale
ho bisogno di più potere
2025-11-28, 07:53
4
Uomo 28 anno
Livello: avanzato
Bel tuttofare
2025-06-10, 23:31
4
"Paolo", Uomo 47 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
comfort, pratico
2026-02-24, 09:23
3
Uomo 39 anno
Livello: amatoriale
Prova
2025-12-11, 10:45
3
Uomo 46 anno
Livello: amatoriale
-
2026-03-07, 09:53















