WALLICH - POWER 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Wallich - Power 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.130,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 355 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA Duro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Wallich |
Descrizione del produttore
Un ibrido tra goccia e diamante, realizzato con la migliore fibra di carbonio, un nucleo in schiuma EVA e una tecnica che riduce gli infortuni. Racchetta svedese fatta a mano. Personalizzata su ordinazione da te. La racchetta di potenza presenta: Densità dura. Preferita dai giocatori offensivi che cercano più potenza. Questa densità richiede di più al giocatore per generare velocità. Bilanciamento medio. Il nostro best seller. Una combinazione perfetta per i giocatori che si affidano a uno smash potente ma cercano ancora un po' più di velocità. Asta di 12 cm. Lunghezza standard. Finitura opaca.
Stampa da www.racketguide.com














