SOFTEE - REBOUNCE RED 2026
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Softee - Rebounce Red 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $180.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA Pro |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Softee |
Descrizione del produttore
La Softee REBOUNCE RED arriva con un innovativo ponte e un colore rosso metallizzato dei più vistosi. Questa racchetta ha una forma ibrida e un bilanciamento medio, che la rendono più maneggevole. È composta da carbonio 3K che migliora il contatto con la palla nei colpi alti. È uno stampo completamente nuovo che integra dettagli unici.
Stampa da www.racketguide.com


















