ENEBE - SUBURBAN SILVER 3K 2026
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Enebe - Suburban Silver 3K 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $180.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Black EVA HR9 |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Enebe |
Descrizione del produttore
Enebe Suburban Silver 3K è una racchetta da padel moderna ed equilibrata che combina eleganza estetica con precisione tecnica. Con la sua costruzione in fibra di carbonio 3K nel telaio e nella superficie di impatto, offre alta stabilità e risposta precisa alla palla, rimanendo sufficientemente flessibile per agilità nel gioco. Il nucleo in EVA Black (densità media/dura) offre una sensazione solida e coerente e aiuta a mantenere il controllo anche nei colpi offensivi. La racchetta è progettata con un telaio a forma di diamante/ibrido che consente sia smash potenti che colpi controllati. Grazie al bilanciamento medio, diventa versatile e adatta a diverse situazioni di gioco, senza sembrare monotona. Con un peso di circa 360-375 grammi, combina stabilità con maneggevolezza — una buona opzione per i giocatori che desiderano una racchetta tuttofare. La finitura opaca in eleganti toni argento enfatizza l’espressione sofisticata e fa sì che la Suburban Silver 3K non solo offra buone sensazioni durante il gioco, ma che abbia anche un bell'aspetto sul campo.
Stampa da www.racketguide.com


















