SIUX - DIABLO BLACK CARBON LUXURY 12K 2021
(16 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Diablo Black Carbon Luxury 12K 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 310,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Siux |
Descrizione del produttore
Il nuovo Siux Black Carbon Luxury 12K è una racchetta per i giocatori che cercano una racchetta che abbia tutto. Questo è il successore del Black Carbon Luxury e ha un bilanciamento più alto rispetto al suo predecessore per ottenere più potenza nei colpi. Inoltre, la superficie di impatto è più dura grazie alla fibra di carbonio 12k che si adatta ai migliori giocatori. Con il suo telaio in doppia fibra di carbonio, questa è una racchetta duratura e la combinazione con l'EVA Soft nel nucleo e la forma rotonda offre un controllo eccellente e un ampio sweet spot.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 16 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 60 anno
Livello: avanzato
Mi dà fiducia ma manca un po' di potenza.
2025-12-21, 20:06
4
"Nicklas", Uomo 36 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Delicato per il gomito, abbastanza facile da suonare.
2024-01-15, 18:48
4
"Nicklas", Uomo 36 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Facile da suonare ma poco potente.
2024-01-15, 18:53
4
Uomo 60 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Nil
2026-01-21, 12:57
2
Uomo 60 anno
Livello: amatoriale
Nil
2026-01-21, 12:52
3
Uomo 43 anno
Livello: avanzato
-
2026-02-09, 00:17















