SET - BULL 2022
(11 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che SET - Bull 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $430.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Nero EVA morbido ultra |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da SET |
Descrizione del produttore
Il modello è presentato come una racchetta di pura potenza. La superficie di battuta è composta da due strati di fibra di carbonio dove lo strato esterno 12K conferisce rigidità a questo modello. Anche il nucleo è del tipo duro e qui hai una racchetta che ti offre velocità offensiva. Il modello è quindi rivolto a giocatori esperti che cercano colpi vincenti. La forma a goccia e il bilanciamento medio ti danno controllo nel gioco.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 11 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Amanda Hallquist", Donna 10 anno
Livello: amatoriale
È bello e va bene, mi si addice al meglio.
2024-11-09, 17:05
3
Uomo 22 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-16, 01:09
4
"Apc", Uomo 26 anno
Livello: élite
-
2025-11-13, 09:58
5
Uomo 30 anno
Livello: amatoriale
-
2024-03-27, 19:47
3
Uomo 44 anno
Livello: avanzato
-
2023-04-06, 12:31
5
Uomo 44 anno
Livello: avanzato
-
2023-04-05, 23:25
















