NOX - ML10 LUXURY BAHIA 2023
(60 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - ML10 Luxury Bahia 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 3 500,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
ML10 Luxury Bahia ha una forma a goccia ed è quindi adatta a te che cerchi un buon equilibrio tra potenza e controllo nel tuo gioco. A differenza di alcuni altri marchi, la squadra di professionisti di Nox gioca con racchette non modificate direttamente dalla collezione normale di Nox. Puoi quindi provare le stesse sensazioni in campo che prova Miguel Lamperti durante una partita WPT. I modelli Nox sono equipaggiati con smartstrap. Smartstrap è, come suggerisce il nome, un sistema progettato per rendere più facile per il giocatore sostituire il cinturino del suo padel dopo le sue preferenze.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 60 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Mattias", Uomo 33 anno
Livello: avanzato
Meraviglioso da suonare, ma manca un po' di potenza quando spingo davvero. Forse un po' pesante.
2023-09-02, 18:16
5
"Fausto", Uomo 47 anno
Livello: amatoriale
Ottima ma vorrei provare qualcosa che attacchi più forte
2025-11-16, 11:58
4
"Mattias", Uomo 33 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Meravigliosa sensazione ma vorrei che fosse un po' più facile.
2023-10-23, 17:16
4
"UJ", Uomo 43 anno
Livello: avanzato
Buon controllo ma manca di potenza
2023-12-25, 20:50
4
"Ulrik", Uomo 43 anno
Livello: avanzato
Buon controllo, manca un po' di potenza.
2023-12-29, 17:51
5
"Jesper Theilgaard", Uomo 51 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Dio peso - vuole più rotazione
2026-01-21, 18:42














