NOX - EQUATION WPT 2023
(22 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - Equation WPT 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 180,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Equation WPT è una racchetta ben bilanciata con un sistema anti-vibrazione che riduce il rischio di infortuni. Questa è una racchetta facile da usare con un grande "sweet spot" grazie a un nucleo di HR3 (utilizzato in modelli più avanzati) e una superficie d'impatto in fibra di vetro. La racchetta ha anche una struttura sulla superficie d'impatto per fornire maggiore presa sulla palla e maggiore precisione nel gioco lento vicino alla rete. Questa combinazione rende questa racchetta perfetta per te che vuoi migliorare nel tuo gioco insieme a una racchetta versatile. I modelli Nox sono dotati di smartstrap. Smartstrap è proprio come sembra un sistema sviluppato per facilitare al giocatore la sostituzione del cinturino da polso sulla propria racchetta da padel secondo le proprie preferenze.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 22 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Uomo 19 anno
Livello: avanzato
buon telaio con molto controllo
2026-01-05, 20:16
4
Uomo 71 anno
Livello: amatoriale
Buon controllo, morbido.
2024-02-07, 21:51
4
"Vitalie", Uomo 51 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Abbastanza buona racchetta.
2024-11-24, 14:09
4
Uomo 45 anno
Livello: avanzato
Controllo con forza
2024-03-16, 21:49
4
"GoHo", Donna 53 anno
Livello: amatoriale
---
2023-10-27, 20:23
3
Uomo 15 anno
Livello: avanzato
---
2023-10-02, 19:03














