WILSON - ENDURE LS V1 2026
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Wilson - Endure LS V1 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $260.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 355 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Comfort Flex Face |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Control Foam - dual density |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Wilson |
Descrizione del produttore
I giocatori di padel difensivi richiedono una combinazione di controllo, precisione e manovrabilità per superare gli avversari in campo. Pensata per i giocatori intermedi, la Endure LS V1 di Wilson è una racchetta leggera che ti aiuta a sviluppare un forte gioco difensivo. Questa racchetta rotonda ti offre un ampio punto d'impatto per una migliore coerenza, con schiuma densa che migliora il contatto con la palla. Comfort Flex ed Exactouch aiutano con lo spin e il controllo direzionale.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 41 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2026-04-08, 22:52






















