KOMBAT - KRAKATOA 2.5 2026
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Kombat - Krakatoa 2.5 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £210.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Kombat |
Descrizione del produttore
Ti presentiamo la Kombat Krakatoa, l'unica racchetta a forma rotonda nella collezione Vulcano, progettata per giocatori che danno priorità al controllo assoluto nel loro gioco. Ispirata al vulcano situato nell'arcipelago indonesiano da cui prende il nome, questa racchetta combina precisione e stabilità in ogni colpo, con uno sweet spot perfettamente centrato per offrire un controllo totale sulla palla. Il suo bilanciamento, più orientato verso l'impugnatura grazie al suo schema di fori, fornisce una maneggevolezza comoda e agile. La racchetta Kombat Krakatoa è perfetta per giocatori che preferiscono un gioco più tecnico e preciso, senza rinunciare al comfort e al punto di potenza necessario nei colpi chiave all'interno del campo.
Stampa da www.racketguide.com
















