JHAYBER - SPARTACK 2020
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Jhayber - Spartack 2020:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $300.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2020 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Goccia - Sovradimensionato |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Multiple Density EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Jhayber |
Descrizione del produttore
Realizzato al 100% in fibra di carbonio con una densità di 12K High Tech. Questa fibra di carbonio offre maggiore uniformità in ogni colpo e più potenza. Poiché è strutturalmente più coerente, ti offrirà maggiore precisione e colpi più accurati. La sua forma a goccia ti offre uno sweetspot leggermente sopraelevato rispetto al centro della racchetta. Perfetto per ottenere il miglior equilibrio tra potenza e controllo. Bridge Reinf: il cuore extra rinforzato consente di abbassare l'equilibrio sulla racchetta "LW BLC" per una migliore giocabilità e controllo. Entrambi i lati della racchetta sono dotati della tecnologia 3D Rugged per migliorare l'effetto della palla e aumentare la sensazione di controllo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
5.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Alvaro", Uomo 25 anno
Livello: avanzato
Mi piace che abbia un punto giusto abbastanza grande e una durezza con una sensazione di fermezza.
2024-10-28, 23:44















