IMPERO PADEL - ONYX 2020
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Impero Padel - Onyx 2020:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $160.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2020 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Impero Padel |
Descrizione del produttore
Onyx è un modello del 2020 nominato da Team Impero Padel. Onyx è adatto sia ai principianti che agli appassionati e ha una superficie di impatto rotonda che è indulgente. Una racchetta dal design elegante blu/giallo/nero ispirata alla bandiera svedese e con struttura sulla superficie per facilitare lo spin. Fibra di carbonio 3K e un nucleo realizzato in soft Eva. Questa è una racchetta rotonda con enfasi sul controllo, sensazione e spin. Come i nostri predecessori, il laccio da polso è progettato per offrire un maggiore comfort. Questa racchetta è una versione aggiornata della nostra vecchia Upsalia sviluppata nel 2019. Una racchetta perfetta per il giocatore di padel che desidera giocare in sicurezza, avere controllo e posizionare la palla perfettamente.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 36 anno
Livello: amatoriale
-
2022-10-24, 19:41














