DROP SHOT - AXION COMFORT 2025
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Drop Shot - Axion Comfort 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $270.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Soft Low Density |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Drop Shot |
Descrizione del produttore
La Serie Axion è il gioiello della collezione secondo i nostri giocatori. La collezione 2025 comprende tre modelli di diversa gamma per la racchetta del nostro giocatore professionista Jon Sanz, con l'obiettivo che i nostri clienti possano avere la loro racchetta Axion adattata al loro livello di gioco. La Racchetta Drop Shot Axion Comfort è il modello di bassa gamma, progettato per quei giocatori che si stanno avvicinando allo sport del paddle. Le sue facce sono composte di Carbonio 3K; carbonio bidirezionale piatto di 3.000 filamenti per ogni filo di carbonio per realizzare le facce delle racchette di alta gamma, ottenendo così un'eccellente giocabilità e resistenza extra. Per il suo stampo abbiamo optato per il formato rotondo. Abbiamo utilizzato la gomma Eva Soft per la composizione delle sue facce, una gomma la cui principale proprietà è l'elasticità e la leggerezza. Con una minore velocità della palla, otteniamo una maggiore potenza. Il suo design combina eleganti toni grigi con dettagli accattivanti in colore giallo, dando luogo a uno stile elegante e attuale. La firma del nostro giocatore Jon Sanz è impressa sulla faccia apportando un valore unico.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 24 anno
Livello: principiante
-
2026-01-21, 10:41


















