HEROES - PREDATOR AZTEKA 2025
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Heroes - Predator Azteka 2025:Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $390.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Super Morbido |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Heroes |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 12,5 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 25,0 cm |
| Lunghezza totale | 45,6 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,0 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Stampato |
| Numero di fori perforati | 70 st |
| Peso | Basso 350 g |
| Misura del punto di equilibrio | 26,8 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Abbastanza alto 59 % |
| Solidità del nucleo | Media |
| Manovrabilità | Media |
| Flessibilità | Alto |
| La misurazione è stata effettuata. | 2025-03-23 |
Descrizione del produttore
AZTECA, l’innovazione di Heroe’s per il 2025, ispirata alla forza e alla maestosità della cultura Azteca. Progettata per il giovatore Gonzalo Rubio, con una forma a diamante, la AZTECA offre un gioco potente e ad alte prestazioni senza compromessi sul controllo. È ideale per giocatori professionisti ed esperti. Il piatto è realizzato in carbonio 12K, mentre il nucleo in EVA SUPER SOFT offre un tocco eccezionale e un grande ritorno di energia. Inoltre, il ponte VibraX riduce le vibrazioni, proteggendo il braccio durante le fasi di gioco più intense. La grafica della AZTECA richiama l’iconografia della cultura Azteca, riflettendo simboli che rappresentano la forza e la resilienza. AZTECA viene venduta con la sua speciale scatola dedicata.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 55 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
leggera maneggevole tatto un po' secco non tanto precisa
2026-02-17, 08:32













