GOLIAT - IMPACT ATTACK 2024
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Goliat - Impact Attack 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $300.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Soft Pro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Goliat |
Descrizione del produttore
Pala Goliat Impact ATK 24 con forma a diamante, facce in fibra di carbonio 12K, telaio tubolare 100% carbonio e finitura opaca. La nuova Impact ATK 24 è una pala per giocatori di livello avanzato/professionale, grazie al suo bilanciamento alto permette di applicare maggiore potenza in ogni colpo. Il telaio 100% in carbonio contribuisce alla durabilità e alla conservazione della pala. Questa pala incorpora la nostra gomma EVA SOFT PRO che apporta maggiore potenza in ogni colpo. Grazie alla qualità dei materiali che utilizziamo nella fabbricazione delle nostre pale, siamo riusciti ad aumentare la durabilità e le prestazioni di ogni modello.
Stampa da www.racketguide.com














