FZ FORZA - BRACE SPIN 2022
(6 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che FZ Forza - Brace Spin 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 190,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Morbido |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da FZ Forza |
Descrizione del produttore
FZ Forza Brace SPin - una racchetta da padel top di gamma. La forma a diamante e il peso bilanciato nella testa generano molta potenza. Con la grafite intrecciata 18K, la superficie stampata in 3D e la gomma EVA morbida hai anche un controllo perfetto. Una racchetta perfetta per i giocatori che cercano potenza e spin.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 6 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 58 anno
Livello: amatoriale
-
2026-04-04, 17:06
3
"Göran", Uomo 69 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-11, 10:31
2
Uomo 50 anno
Livello: amatoriale
-
2024-06-22, 17:22
2
Uomo 50 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2024-04-06, 23:40
3
Uomo 29 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2023-11-19, 16:17
4
Uomo 52 anno
Livello: avanzato
-
2022-12-20, 23:38
















