BULLPADEL - HACK 04 2026
(11 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Bullpadel - Hack 04 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 320,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | Tricarbon 18K |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | MultiEVA, Adaptia |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Bullpadel |
Descrizione del produttore
Una racchetta più veloce, più potente, più dinamica e più agile. Progettata per incendiare la palla a ogni colpo grazie alla combinazione dell'esclusivo Total Channel e del suo ineguagliabile sweet spot, che ti consente di accelerare i tuoi colpi più facilmente e portarli a un livello superiore. Se ti piace giocare veloce, la nuova HACK 04 è la racchetta che fa per te!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 11 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Andrés", Uomo 35 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Mi piace l'uscita di palla che ha nei colpi a bandeja e víbora, ma sento che mi penalizza un po' in difesa.
2025-11-12, 20:58
2
"Nilo Mapa", Uomo 59 anno
Livello: amatoriale
È la mia prima racchetta avanzata ma ho bisogno di un migliore controllo e di un punto d'impatto più ampio.
2025-12-13, 13:49
2
"Antonio", Uomo 30 anno
Livello: avanzato
Troppo pesante e bilanciamento sbagliato
2025-11-24, 00:12
4
Uomo 49 anno
Livello: avanzato
Buona velocità con controllo mantenuto
2025-12-20, 17:06
4
Uomo 27 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2026-04-19, 15:24
4
Uomo 17 anno
Livello: élite (ha il gomito da padel)
-
2026-03-19, 16:19
























