TRETORN - SUPREME STRIKE TX 2023
(12 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Tretorn - Supreme Strike TX 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $390.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 355 - 365 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 15K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA POWER |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Tretorn |
Descripción del fabricante
¡Experimenta el poder de SUPREME STRIKE TX! Diseñada con precisión e innovación para darte ventaja en tu juego ofensivo. SUPREME STRIKE TX está desarrollada para jugadores experimentados. La raqueta está equipada con una capa de fibra de carbono de 15K de Swedish TeXtreme®, que es una capa superficial más delgada, resistente y duradera que proporciona una respuesta más rápida en comparación con las construcciones tradicionales de fibra de carbono. Experimenta un nuevo nivel de velocidad y sensación en cada golpe. Con nuestro núcleo EVA POWER y un punto óptimo alto, el resultado es una raqueta de gran potencia extremadamente receptiva para jugadores que utilizan principalmente su juego ofensivo para dominar la partida. Ya sea que liberes un poderoso smash o ejecutes un golpe perfectamente colocado, SUPREME STRIKE TX ofrece un rendimiento excepcional en cada golpe. La raqueta también está equipada con un patrón de agujeros DUAL que optimiza los puntos de contacto de la raqueta, mejorando la capacidad de realizar tiros controlados incluso cuando se golpea fuera del punto óptimo de la raqueta. ¿El resultado? Potencia y precisión consistentes que te permiten controlar el ritmo del juego. Además, la raqueta cuenta con un adhesivo 3D multidireccional, diseñado estratégicamente para mejorar tu efecto en todo tipo de tiros, aportando un nuevo nivel de elegancia que confundirá a tus oponentes y los mantendrá adivinando cuál será tu próximo movimiento.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 12 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 30 año
Nivel: avanzado
Hyvä kärkipaino, kovuus, sekä kova tuntuma
2026-03-29, 12:57
4
Hombre 33 año
Nivel: aficionado
Buena fuerza un poco y obtienes un poco de ayuda.
2026-01-24, 23:19
4
Hombre 53 año
Nivel: avanzado
Adidas Metalbone Carbon
2024-03-17, 18:56
5
"Adam", Hombre 26 año
Nivel: avanzado
Buena sensación
2023-11-11, 17:55
5
Hombre 31 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-04, 10:42
4
Hombre 34 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-10-10, 13:41
















