SIUX - FENIX PRO GLOW PURPLE 2026
(4 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Fenix Pro Glow Purple 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 910,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
La SIUX FENIX PRO 2026 GLOW PURPLE es una pala de pádel de nivel profesional diseñada para jugadores avanzados que buscan máximo rendimiento. Construida con núcleo EVA Hard de máxima dureza y una estructura de 12K, ofrece una respuesta explosiva en cada golpe. Con un peso de 355-375 gramos y balance alto, proporciona potencia superior en ataques contundentes. Su superficie satinada con acabado 3D optimiza el control y el efecto, mientras que la geometría está orientada al juego ofensivo. Ideal para competidores que dominan técnicas avanzadas y demandan una pala con máxima estabilidad y capacidad de ataque.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
"Marco", Hombre 46 año
Nivel: avanzado
Duso
2026-01-24, 18:49
5
Hombre 47 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-04-24, 10:19
5
Hombre 47 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-04-14, 16:01
5
"CLAUDIO", Hombre 47 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-04-09, 17:11






















