NOX - PRO 5.2 LIMITED EDITION 2022
(4 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - Pro 5.2 Limited Edition 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 160,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 30% fibra de vidrio + 70% fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Principiante |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Nox Pro 5.2 Limited Edition es una excelente pala de pádel para este rango de precios. La pala tiene una construcción avanzada con fibra de carbono y fibra de vidrio en el marco para una durabilidad óptima. Se ha optado por usar fibra de vidrio en la superficie de golpeo para lograr un golpe de bola más suave, lo que hace que la pala sea más amable para el brazo y al mismo tiempo ofrece un punto dulce más grande. Esta pala está diseñada con una forma redonda que favorece un excelente control. La forma ofrece propiedades perdonadoras, lo que significa que incluso los golpes cerca del marco pueden dar una buena sensación. Con su ligero balance superior, la pala es fácil de maniobrar y ofrece buen control en los golpes. Además, la pala cuenta con amortiguación de vibraciones para asegurar un golpe de bola suave y reducir el riesgo de lesiones.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Ola", Hombre 48 año
Nivel: aficionado
Me gustaría poder empujar más.
2025-10-27, 21:49
2
"Nn", Hombre 67 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Obtengo mal resultado.
2025-11-04, 08:00
3
"Ros-Marie", Mujer 67 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Ok
2025-12-02, 17:14
3
Mujer 31 año
Nivel: principiante
-
2025-11-20, 09:49














