NOX - ML10 PRO CUP 2025
(34 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - ML10 Pro Cup 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $180.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K fibra de vidrio plateada |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Nox |
Descripción del fabricante
La ML10 Pro Cup 2025 es la pala que lo cambió todo. Diseñada por Miguel Lamperti, mantiene intacta la esencia que la convirtió en una de las palas más vendidas de la historia. Su equilibrio entre comodidad, potencia y durabilidad la hace una opción infalible para jugadores de cualquier nivel. La ML10 Pro Cup 2025 ofrece un control excepcional y una salida de bola óptima, gracias a su cuidada construcción con materiales de alta calidad. Materiales de primera calidad que garantizan resistencia y mejor tacto en el golpeo. Diseño redondo y punto dulce amplio te da máxima precisión en cada impacto para un juego sólido y fiable en cualquier situación. Esta nueva versión incorpora el sistema Smartstrap, permitiendo sustituir el cordón de seguridad para mayor higiene, seguridad y personalización. Explora la ML10 Pro Cup 2025 y lleva tu juego al siguiente nivel.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 34 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Efriko", Hombre 43 año
Nivel: principiante
Gran punto dulce, bastante maniobrable en comparación con mi antigua raqueta, la Babolat Technical Viper 2023. Aunque me encantaría una opción de color más neutral.
2026-02-11, 10:55
4
"Jorge", Hombre 35 año
Nivel: principiante
Muy buen balance (bajo), comoda para el brazo, despide bien, goma blanda
2025-11-13, 00:04
2
"Igors", Hombre 28 año
Nivel: avanzado
Demasiado suave. Bueno para entrenar, pero después de un tiempo le falta potencia.
2026-04-08, 14:11
4
"Alf", Hombre 51 año
Nivel: principiante
Le falta potencia pero es muy fácil de manejar
2025-12-14, 18:35
4
"Alfonso", Hombre 51 año
Nivel: principiante (tiene sinovitis del codo)
Ligera y poco lesiva. Le falta potencia
2025-12-06, 17:37
4
"Alfonso", Hombre 51 año
Nivel: principiante
Ligera y cómoda. Pero falta potencia
2025-12-06, 17:48



















