NOX - ML10 PRO CUP LUXURY BY MIGUEL LAMPERTI 2022
(77 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - ML10 Pro Cup Luxury by Miguel Lamperti 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 290,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K fibra de vidrio metalizada |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
El ML10 PRO CUP LUXURY ya está aquí, un homenaje a una de las palas más icónicas en la historia del pádel, la ML10 PRO CUP de Miguel Lamperti. Con los mismos materiales que la ML10 Pro Cup y en un formato redondo también, la ML10 PRO CUP LUXURY tiene el sistema lateral anti-vibración AVS incorporado y caras con acabado rugoso para facilitar los golpes con efecto. Todo esto sobre un nuevo molde Luxury que ha sido completamente renovado. Además, la ML10 PRO CUP LUXURY incluye el nuevo sistema de correa de seguridad reemplazable Smartstrap®. Mejora la higiene y seguridad de tu pala al reemplazar fácilmente la correa sin perder la garantía ya que no es necesario manipular el tapón inferior.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 77 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Gorka", Hombre 48 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Me gustaría una pala q en un nivel alto en la red no tenga tanto rebote
2025-11-16, 23:07
4
"marko liljegren", Hombre 36 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Muy fácil de controlar, pero me gustaría tener un poco más de potencia.
2023-11-09, 13:00
3
"Mikael", Hombre 51 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Incierto con dejadas, se siente suave y variable en el golpe de pelota
2023-11-09, 08:02
4
"Sergio", Hombre 33 año
Nivel: avanzado
Buen control, falta algo potencia, tal vez demasiado blanda
2025-11-02, 10:22
5
"Gorka", Hombre 48 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Quiero q en la red a un nivel alto no tenga tanto rebote
2025-11-16, 23:11
5
"Dani", Hombre 43 año
Nivel: avanzado
Es puro control pero te permite atacar sin problemas
2026-01-14, 20:53














