FLO PADEL - EDGE JUTT 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Flo Padel - Edge Jutt 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.020,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Diamante - Sobredimensionada |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | UKPA Hard EVA Foam |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Flo Padel |
Descripción del fabricante
La dominación tiene un nuevo aspecto. La Edge: JUTT es una obra maestra de la ingeniería de potencia, con una cara de carbono 18K ultra premium para una rigidez estructural inigualable y un rebote explosivo. Construida sobre nuestra agresiva Forma Híbrida de Diamante, la JUTT desplaza el peso hacia la cabeza de la pala, proporcionando un apalancamiento masivo para golpes y salidas X3/X4. Combinada con un núcleo de espuma EVA Dura UKPA, esta pala ofrece una sensación directa y quirúrgica que recompensa a los jugadores técnicos con un ritmo y precisión increíbles. Acabada en una textura única y sofisticada en tonos tierra, la JUTT es tanto una pieza de declaración como un arma competitiva.
Impresión de www.racketguide.com














