DROP SHOT - LEGEND 3.0 2023
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Legend 3.0 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 730,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Pro |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
Drop Shot Legend 3.0 es una pala con un enfoque en el control, especialmente adecuada para jugadores de pádel experimentados. La forma redonda de la pala y su generoso punto dulce la hacen fácil de manejar. Con un equilibrio neutral, el balance está un poco más alto que en muchas otras palas de control, que a menudo son ligeras en la cabeza, lo que proporciona una potencia extra en tus golpes. La superficie de la pala está hecha de 24 fibras de carbono, lo que da un buen efecto cuando golpeas el punto dulce.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 48 año
Nivel: avanzado
Es genial para el control pero le falta un poco de potencia.
2026-01-22, 07:57
3
Hombre 29 año
Nivel: avanzado
d
2026-02-24, 15:04







.jpg)









