ADIDAS - ADIPOWER MULTIWEIGHT CTRL 3.4 ALEX RUIZ 2025
(29 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Adidas - Adipower Multiweight CTRL 3.4 Alex Ruiz 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $480.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 345 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Eva Memoria Alta |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Adidas |
Descripción del fabricante
La Adipower CTRL MULTIWEIGHT 3.4 integra las mejores tecnologías para encontrar la perfección desde el control. La nueva pala de Álex Ruiz saca el mejor partido posible de cada situación gracias al Weight & Balance System, que permite ajustar su peso y su balance. Para poder exprimir hasta el último gramo de potencia, este modelo incorpora la estructura Dual Exoskeleton y el nervio de carbono Power Embossed Ridge, en el marco, que aseguran una máxima rigidez. La combinación de materiales que forman la fibra Carbono 18K y la goma EVA High Memory aporta equilibrio, pero sobre todo unas amplias prestaciones en todo tipo de golpes. Por último, el Spin Blade Decal dispone una capa rugosa que ofrece la máxima fricción en los golpes con efecto.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 29 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 23 año
Nivel: aficionado
Es muy buena pala de control y de golpes secos, notas mucho la bola. Pero es una pala que cuesta acelerarla y levantarla, la menjabilidad no es la mejor y a veces me pesa demasiado el hombro
2026-05-07, 12:48
4
"Valen", Hombre 27 año
Nivel: aficionado
Muy cómodo de usar. Los controles también son muy buenos. Sin embargo, la potencia no es buena.
2026-03-16, 15:23
3
"Ismail", Hombre 17 año
Nivel: avanzado
tiene mucho control, pero el mango y la cara son demasiado pequeños
2026-03-31, 15:23
3
"Mariano", Hombre 61 año
Nivel: aficionado
Me gusta porque tiene control pero me gustaría más control
2026-01-17, 00:31
4
"Oscar", Hombre 53 año
Nivel: aficionado
Mucho control, tacto medio-duro
2025-10-26, 22:14
3
"ddd", Hombre 27 año
Nivel: aficionado
: no es bueno para smash
2026-03-16, 15:16









.jpg)









