DROP SHOT - CANYON PRO ATTACK 2024
(4 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Canyon Pro Attack 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $400.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Pro |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
Drop Shot Canyon Pro Attack 2024 es una pala de pádel orientada al poder, diseñada para jugadores avanzados que desean dominar con golpes fuertes. Tiene forma de diamante y un equilibrio alto, lo que proporciona potencia extra en los smashes y golpes ofensivos. El núcleo está hecho de EVA Pro de Alta Densidad, lo que hace que la pala se sienta firme y receptiva. La superficie de golpeo está compuesta de fibra de carbono 24K, a menudo con estructura (relieve/patrón de superficie) para poder aplicar spin. El marco está construido en fibra de carbono tubular doble, lo que refuerza la rigidez y la estabilidad. En resumen, el Canyon Pro Attack 2024 es un arma para jugadores que tienen la técnica para manejar una pala poderosa y quieren jugar de forma agresiva sin sacrificar precisión.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 55 año
Nivel: avanzado
Un poco para acostumbrarse a jugar, tal vez no me empuja mucho en los smash.
2025-11-24, 07:52
2
"Danilo", Hombre 46 año
Nivel: avanzado
-
2026-02-28, 11:08
2
"Alex", Hombre 40 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-11-21, 15:38
4
"Gigi", Hombre 36 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-11-18, 21:43
















