CARTRI - TAMARIT 2021
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cartri - Tamarit 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 390,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 6K fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K fibra de carbono aluminizada + 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA soft white 17 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cartri |
Descripción del fabricante
Cartris pala superior en la colección Triumph desarrollada para jugadores que lo quieren todo. Se trata de un modelo único con materiales de la más alta calidad. Los orificios perforados están diseñados para proporcionar una máxima velocidad en los golpes y mínimas vibraciones en la pala.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
Hombre 35 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-09-24, 12:38














