ZERV - SWIFT TEAM W 2024
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 140,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 340 - 350 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Pro Soft |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da ZERV |
Descrizione del produttore
Sei una giocatrice di padel ambiziosa alla ricerca della combinazione perfetta di leggerezza, controllo e comfort? Allora questa racchetta da padel femminile è proprio quello che stai cercando! Ha una combinazione di una testa rotonda, un bilanciamento medio, un nucleo morbido e un peso di 340-350 grammi. Inoltre, è realizzata con materiali di qualità e tecnologie che offrono un ottimo controllo sul campo da padel! 3K Carbon è il materiale utilizzato per la superficie. Questo fornisce una combinazione ottimale di forza e flessibilità che permette colpi precisi e controllati. Pro EVA Soft è il nucleo in EVA morbido che offre un eccellente comfort, un ottimo controllo e un ritorno di palla ottimale. Spin X-Control è la superficie strutturata che migliora il controllo della palla e favorisce il potenziale di spin nei tuoi colpi. Vibration Absorption System è la tecnologia anti-vibrazione che riduce notevolmente le vibrazioni indesiderate e aumenta il comfort di gioco. Infine, è stata posta grande attenzione all'aspetto del design, che ha portato a un design elegante e femminile!
Stampa da www.racketguide.com
















