ZERV - SWIFT ELITE CTRL 2024
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $200.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Black Pro EVA Soft |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da ZERV |
Descrizione del produttore
Sei il giocatore che preferisce controllo e precisione sopra ogni altra cosa? Allora la ZERV Swift Elite CTRL è la scelta perfetta! Questa racchetta da padel combina una testa rotonda, un bilanciamento medio, un nucleo morbido e un peso tra i 360 e i 370 grammi. Inoltre, la racchetta è realizzata con i materiali più pregiati e riempita di tecnologie! Il Carbonio 3K è il materiale utilizzato per la superficie della racchetta. Ciò risulta in una superficie resistente con una sensazione sovrana e molta precisione. Black Pro EVA Soft è il nucleo EVA morbido che offre una straordinaria sensazione di palla, controllo e velocità di palla. Rough Surface Control è la superficie ruvida che offre molta sensibilità, controllo e spin. Il Vibration Absorption System è la tecnologia che riduce le vibrazioni indesiderate e aumenta il comfort di gioco. Infine, grande importanza è stata data al design - così da farti sembrare davvero affilato in campo!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
Uomo 38 anno
Livello: amatoriale
Troppo duro, lo percepisco così muto che non ricevo alcuna risposta. Non è possibile premere su nulla ed è difficile colpire con forza.
2025-11-06, 21:57
2
Uomo 38 anno
Livello: amatoriale
Un po' troppo duro e difficile da premere un po' più forte.
2025-11-06, 21:50
3
"Tarp", Uomo 51 anno
Livello: amatoriale
-
2025-08-27, 15:48















