VIBOR-A - KING COBRA ELITE 24K 2024
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Vibor-A - King Cobra Elite 24K 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 280,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA pro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Vibor-A |
Descrizione del produttore
Scopri Vibora King Cobra Elite 24K 2024, una rivoluzionaria racchetta da padel che eleva lo sport. Con un profilo a diamante unico e realizzata in fibra di carbonio 24k, garantisce eccezionale durata e leggerezza nelle prestazioni. Il nucleo è composto da gomma EVA Pro a densità media e multidensità ed include una superficie 3D per migliorare l'interazione con la palla. Progettata per chi dà priorità alla potenza nel proprio gioco, la King Cobra Elite 24K si distingue. La racchetta genera una potenza enorme in ogni colpo, grazie al design a forma di diamante e all'alto bilanciamento. Completamente realizzata in fibra di carbonio con un intreccio di 24k sulle superfici, offre prestazioni straordinarie. Inoltre, l'aderenza e lo spin sono migliorati dalla superficie esterna testurizzata in 3D. I rinforzi nel ponte migliorano la stabilità e riducono le vibrazioni. Progettata per giocatori aggressivi con un alto livello di abilità, la racchetta da padel Vibora King Cobra Elite 24K 2024 richiede una tecnica accurata sul campo. Se cerchi una sfida emozionante e miri a dominare il gioco, questa racchetta è la scelta giusta. Rimane un favorito tra le offerte Vibora e stupisce costantemente i giocatori ogni stagione con le sue straordinarie capacità e l'aspetto sorprendente. Questa edizione mostra la sua distintiva miscela di fibra di carbonio esposta con dettagli rossi, assicurando che non solo il tuo gioco migliori, ma che tu faccia anche un'impressione visiva sul campo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Nicola", Uomo 46 anno
Livello: élite
Ottima
2025-12-18, 22:56
5
"Gino", Uomo 46 anno
Livello: élite
Ottima
2025-12-05, 23:26
4
Uomo 18 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-07, 22:24

















