SIUX - ELECTRA GO 4 2025
(11 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Electra GO 4 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 150,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Ibrido - fibra di carbonio e fibra di vetro |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Alumesh - fibra di carbonio alluminizzata |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
Descrizione del produttore
Scopri la nuova Siux Electra Go 4, una racchetta progettata per giocatori di livello intermedio che cercano uno strumento più offensivo senza perdere controllo. Grazie al suo formato ibrido e bilanciamento medio, questa racchetta offre un'eccellente combinazione tra maneggevolezza e potenza moderata, ideale per coloro che iniziano a sentirsi a proprio agio salendo a rete e cercando colpi più aggressivi. La sua costruzione in fibra 3K Alumesh nelle facce e telaio 50/50 (carbonio e fibra di vetro) le conferisce una struttura solida ma comoda, ideale per imprimere velocità senza perdere controllo. La racchetta incorpora una gomma EVA di densità medio-dura, che migliora la reattività nei colpi. Inoltre, la sua finitura lucida e sabbiosa permette di aumentare il livello di effetto nei colpi con carica di spin, come vibora o bandeja.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 11 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
"Ante", Uomo 31 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Mi sforza troppo la spalla.
2026-05-15, 12:53
4
Uomo 65 anno
Livello: amatoriale
Buon controllo, troppo poco effetto.
2025-12-16, 19:37
4
"Max", Uomo 45 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2026-05-18, 00:15
3
Uomo 33 anno
Livello: avanzato
-
2026-03-05, 15:41
3
Uomo 33 anno
Livello: avanzato
-
2026-03-05, 15:39
3
Uomo 33 anno
Livello: avanzato
-
2026-02-27, 17:43



















