BULLPADEL - ELITE W TRIAY 2025
(10 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 3 400,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 345 - 360 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Carbon Xtend |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | MultiEVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Bullpadel |
Descrizione del produttore
Bullpadel Elite W 2025 è una racchetta da padel che ti permette di sviluppare il tuo pieno potenziale nel gioco d'attacco grazie alla sua nuova forma ibrida con bilanciamento medio per controllare la potenza. Racchetta da padel ufficiale per la giocatrice Gemma Triay. Con un peso leggero di 345-360 grammi, è garantita una facile manovrabilità e un ridotto rischio di infortuni articolari. È la racchetta da padel più tecnologicamente avanzata della sua gamma. Presenta un design accattivante e femminile, che combina colori tenui come rosa, blu o bianco per un'estetica unica. Questa racchetta da padel femminile Bullpadel è stata progettata specificamente per le giocatrici professioniste che vogliono colpire con potenza e controllo eccezionali. È il modello perfetto per i giocatori che vogliono tutto: alte prestazioni, stile moderno, controllo e potenza in ogni partita. Superficie in Xtendcarbon 3K per maggiore rigidità, resistenza e leggerezza. Sistema Vibradrive che assorbe le vibrazioni durante il gioco, specialmente in caso di colpi fuori dal punto ideale. Nucleo rinforzato per maggiore inerzia, fermezza e migliorata resistenza alla torsione. Nucleo in gomma Multieva per output di potenza e controllo su palle lente. Telaio in carbonio intrecciato doppio CarbonTube per un compromesso efficace tra potenza e controllo. Tecnologia Air React Channel per extra aerodinamica e leggerezza.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 10 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Mena", Donna 50 anno
Livello: avanzato
Comoda e siamo in sintonia
2026-01-31, 22:57
3
"Ana", Donna 45 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Controllo sul potere
2025-10-28, 20:55
4
"Rebecka", Donna 28 anno
Livello: principiante
Funziona bene per me.
2025-10-15, 21:58
5
Donna 54 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Facile da giocare con
2025-11-21, 09:11
5
"Noa torres", Donna 18 anno
Livello: avanzato
Buona pala
2025-04-26, 21:12
4
Donna 29 anno
Livello: amatoriale
-
2026-02-10, 11:09















