BULLPADEL - ELITE W 2024
(29 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2.070,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Carbon Xtend |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | MultiEVA, Adaptia |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Bullpadel |
Descrizione del produttore
La nuova racchetta da padel ELITE di Bullpadel utilizzata da Gemma Triay. ELITE arriva con una nuova forma ibrida, simile alla forma a goccia, per sfruttare appieno il potenziale di gioco d'attacco, con un bilanciamento medio per controllare la potenza. Il modello del 2024 presenta una superficie più dura rispetto a quella precedente, composta da XtendCarbon 3K. Il cuore della racchetta offre un rinforzo nel telaio per ottenere una sensazione più dura nel gioco, per contrastare le torsioni che si verificano durante i colpi. Grazie a una nuova tecnologia nella parte superiore del cuore, una concavità, vengono assorbite le vibrazioni che possono verificarsi al contatto con la palla. La nostra ultima tecnologia, AIR REACT CHANNEL, offre ulteriore leggerezza e aerodinamica. Vibradrive, un elastomero che corre lungo l'impugnatura e previene le vibrazioni per contrastare le lesioni. ELITE si presenta con un elegante design bicolore. Grazie a una serie di nuove innovazioni, la racchetta ELITE è una delle più tecnologiche sul mercato.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 29 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"catharina", Donna 59 anno
Livello: amatoriale
Va bene, la mia migliore scelta di racchetta finora. Sono un ex giocatore di squash, quindi mi piace essere offensivo, ma preferirei avere una racchetta con una superficie più ampia per mettere più facilmente effetto alla palla.
2025-06-26, 12:11
5
Donna 10 anno
Livello: amatoriale
È bello avere una tre blu addosso e mi piace semplicemente.
2024-05-16, 15:48
4
"Daria", Donna 41 anno
Livello: avanzato
Buono in molti modi ma mi chiedo se manchi un po' di potenza.
2024-01-16, 16:59
5
"Madelene", Donna 50 anno
Livello: amatoriale
Bene, sono soddisfatto. In passato ho sempre avuto adidas ctrl.
2026-02-02, 20:55
4
"Amanda", Donna 10 anno
Livello: principiante
È bello e ben colpito ecc.
2024-05-16, 15:42
3
"Catrin", Donna 61 anno
Livello: amatoriale
Voglio più potere.
2024-02-27, 18:07















