SIUX - ELECTRA GO 3 2024
(5 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 189,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3k Fibra di carbonio + Fibra di vetro |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA Duro |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 11,5 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 27,2 cm |
| Lunghezza totale | 45,8 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,0 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,7 cm |
| Strato stridulo tipo | Carta vetrata. |
| Numero di fori perforati | 60 st |
| Peso | Media 362 g |
| Misura del punto di equilibrio | 24,7 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Basso 54 % |
| Solidità del nucleo | Media |
| Manovrabilità | Abbastanza facile |
| Flessibilità | Media |
| La misurazione è stata effettuata. | 2024-07-17 |
Descrizione del produttore
Vi presentiamo SIUX ELECTRA GO 3. Questa versione GO è caratterizzata dalla sua forma ibrida, gomma EVA HARD, fibra di carbonio 3k e finitura lucida. Cosa stai aspettando?
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 5 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Carlos", Uomo 31 anno
Livello: avanzato
Mi piace il fondo della pista. Fai più errori nei blocchi e nelle schiacciate.
2025-11-12, 23:25
3
Uomo 44 anno
Livello: amatoriale
I
2025-11-27, 09:01
4
"Rijul", Uomo 34 anno
Livello: amatoriale
-
2026-01-21, 08:16
4
Uomo 46 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-20, 18:42
3
"Alex", Donna 49 anno
Livello: amatoriale
-
2024-11-05, 03:49
















