BABOLAT - AIR VIPER 2.6 2026
(8 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
SPEDIZIONE GRATUITA presso Tengo!
Inserisci il codice sconto RGFRI nel negozio Tengos (alla cassa) ottieni la spedizione gratuita
Inserisci il codice sconto RGFRI nel negozio Tengos (alla cassa) ottieni la spedizione gratuita
Spedizione gratuita 1-5 Giorni
1.986,60 kr.
Babolat Air Viper 2.6, Padelracket
Spedizione gratuita 1-3 Giorni
2.540,84 kr.
Babolat Air Viper 2.6 2026
Spedizione gratuita 1-3 Giorni
2.540,84 kr.
Babolat Viper Air 2.6 2026
Non disponibile
2.678,37 kr.
Babolat Air Viper 2.6 2026
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2.790,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 355 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 16K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | X-EVA, densità multistrato |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Babolat |
Giudizi
3.5(da 8 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"FRED", Uomo 57 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
: pala molto maneggevole, di buona potenza ma con un punto dolce piccolo
2026-02-12, 09:56
3
"Gy", Uomo 51 anno
Livello: amatoriale
Neutrale non dando molto al mio gioco.
2026-04-07, 23:10
4
"Alex", Uomo 35 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Gli manca un punto di potenza.
2026-02-15, 21:31
2
"Jacob", Uomo 26 anno
Livello: amatoriale
: non il mio stile
2026-01-27, 14:27
5
Uomo 28 anno
Livello: avanzato
-
2026-03-31, 10:18
4
"Dwi", Uomo 40 anno
Livello: principiante
-
2026-03-11, 08:02















