PADDLE COACH - BITUBOX 12K 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Paddle Coach - Bitubox 12K 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 300,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Paddle Coach |
Descrizione del produttore
La Paddle Coach Bitubox 12K 2025 è una pala progettata per coloro che danno priorità al controllo, al posizionamento e alla regolarità in campo. La sua forma rotonda e il suo approccio equilibrato la rendono un'opzione particolarmente interessante per giocatori intermedi che vogliono fare un passo avanti in consistenza, migliorare la loro precisione e guadagnare fiducia sia in difesa che nel gioco a rete, senza rinunciare a un punto di potenza quando il colpo lo consente.
Stampa da www.racketguide.com

















