KUIKMA - PR 990 PRECISION 2022
(21 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Kuikma - PR 990 PRECISION 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1 000,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio + fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Kuikma |
Descrizione del produttore
La racchetta PR 990 Precision è il modello per te che cerchi una racchetta da controllo molto conveniente. Il nucleo duro, in combinazione con la forma rotonda e il basso bilanciamento, offre una racchetta allround meravigliosa. Le racchette Kuikma sono vendute su Decathlon. Kuikma PR990 è stata approvata da Horacio Alvarez Clementi. Con il suo expertise (ex n.1 al mondo e allenatore internazionale), Horacio li ha aiutati con numerosi test di prodotto.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 21 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Anthony", Uomo 40 anno
Livello: amatoriale
Va bene, giusta in tutto.
2026-01-16, 22:49
3
"Tiago", Uomo 37 anno
Livello: avanzato
Bilancia basso
2025-05-15, 18:29
3
Uomo 53 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
---
2023-11-23, 19:28
3
Uomo 47 anno
Livello: amatoriale
Duro
2025-12-31, 09:37
3
"Tiago", Uomo 37 anno
Livello: avanzato
Bene
2025-05-13, 22:07
3
Uomo 30 anno
Livello: amatoriale
.
2025-11-05, 22:05














