NOX - AT.2 GENIUS LTD 2023
(40 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - AT.2 Genius LTD 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 4 550,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Nero EVA HR3 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Non solo una racchetta da padel, ma un'intera esperienza, tutto in un pacchetto esclusivo per i fan magici di Agustin Tapia, il "genio" di Catamarca.
La nuova AT.2 Genius LTD 2023 Edition ha superfici in fibra di carbonio 18K e gomma HR3 Black EVA. Questa combinazione di materiali offre una sensazione solida e coerente. La racchetta include anche esclusive tecnologie SPIN+, una finitura doppia e ruvida molto durevole per migliorare la presa della palla nei tiri con effetto e il primo sistema brevettato per cambiare il cordoncino di sicurezza in una racchetta da padel: Smartstrap® ora sviluppato in un'unità compatta per maggiore resistenza e sicurezza.
La nuova AT.2 Genius LTD 2023 Edition ha superfici in fibra di carbonio 18K e gomma HR3 Black EVA. Questa combinazione di materiali offre una sensazione solida e coerente. La racchetta include anche esclusive tecnologie SPIN+, una finitura doppia e ruvida molto durevole per migliorare la presa della palla nei tiri con effetto e il primo sistema brevettato per cambiare il cordoncino di sicurezza in una racchetta da padel: Smartstrap® ora sviluppato in un'unità compatta per maggiore resistenza e sicurezza.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 40 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Alejandro", Uomo 21 anno
Livello: principiante
Non so esattamente quale modello di racchetta sia, ma credo che sia una racchetta Nox per bambini e non è male ma è molto morbida e la palla esce molto, quindi mi è difficile regolare la forza quando voglio colpire la palla.
2025-10-31, 07:43
4
Uomo 30 anno
Livello: avanzato
Relativamente rigido con buona velocità. Una racchetta molto versatile.
2023-09-01, 15:03
4
"Markus dahlin", Uomo 58 anno
Livello: avanzato
Manca di potenza, altrimenti molto soddisfatto.
2024-07-21, 23:43
4
Uomo 56 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Manca un po' di pressione in esso.
2024-11-21, 20:58
4
"Jeppe", Uomo 50 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Superficie liscia
2025-11-13, 14:45
5
"Glen Lökeberg", Uomo 58 anno
Livello: amatoriale
Buon controllo
2023-09-10, 22:10















