SIUX - PEGASUS PRO 6 LAVA ORANGE 2026
(8 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 362,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA Duro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
Descrizione del produttore
La SIUX PEGASUS PRO 2026 LAVA ORANGE è progettata per giocatori professionisti che cercano un equilibrio perfetto tra controllo e potenza. Fabbricata con carbonio di alta qualità, offre una grande resistenza e una risposta precisa ad ogni colpo. Il suo design avanzato consente una maneggevolezza eccezionale, ideale per dominare ogni punto con precisione e fiducia. Perfetta per coloro che esigono il massimo rendimento sul campo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 8 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 42 anno
Livello: principiante
facile da manovrare, lungo manico semplice facile da impugnare.
2026-02-04, 05:11
4
Uomo 29 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Amo la racchetta ma la qualità è scarsa.
2026-03-03, 19:07
1
"Elisa", Donna 47 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Non da colpi decisi
2026-02-01, 21:56
3
Uomo 37 anno
Livello: amatoriale
-
2026-04-17, 07:21
4
Uomo 53 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2026-03-29, 10:27
4
"Jesper", Uomo 38 anno
Livello: avanzato
-
2026-01-21, 14:13















