ACA - PALLADIUM LTD 2024
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che ACA - Palladium LTD 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £240.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA Fusion |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da ACA |
Descrizione del produttore
Arriva l'esclusiva edizione limitata PALLADIUM LTD, una pala progettata per coloro che cercano potenza senza rinunciare al controllo. La sua costruzione con tubolare al 100% in carbonio e facce in fibra di carbonio 12K garantisce una struttura ferma e resistente, mentre l'innovativa gomma Black EVA Fusion 3L, con densità variabili, permette di bilanciare forza e precisione in ogni colpo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
1.5(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
"Pontus", Uomo 21 anno
Livello: avanzato
Voglio trovare nuovo
2026-01-20, 20:30
1
Uomo 18 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2026-01-26, 08:50
















